Человек с самых древних времен употребляет в пищу дары морей и рек — рыб, моллюсков и членистоногих. При этом особую любовь он всегда питал к ракообразным. Именно эта группа морских обитателей считается настоящим источником деликатесов. Даже первая в истории человечества кулинарная книга на три четверти состояла из рецептов на основе ракообразных.
Сегодня мясо этих существ, богатое белком и почти лишенное калорий, является неотъемлемой частью множества национальных кухонь. Крабов, омаров, креветок и лангустов едят во Франции, Испании, Португалии, Японии и многих других странах. Однако процент ракообразных, которые употребляются в пищу человеком, достаточно мал. Среди 72 тысяч разновидностей этих тварей есть немало опасных, странных и пугающих. Хотите узнать, каких? В сегодняшнем видео вы узнаете о них всё.
За долгие годы существования нашей планеты, на ней обитало множество самых разных животных. Некоторые из видов сохранились до наших дней, но некоторые, к сожалению, считаются вымершими. Впрочем, это совершенно не значит, что мы никогда не получим возможности посмотреть на мамонта или почесать за ухом саблезубую кошку, ведь наука развивается, и совсем скоро ученые научатся буквально возвращать в жизни исчезнувшие виды. Хотите взглянуть на будущих обитателей настоящего «Парка Юрского периода»?
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
В современном кино повсеместно используется компьютерная графика — причем вовсе не только в боевиках и экшн-фильмах. Сейчас визуальные эффекты применяются даже в обычных драмах: например, для того, чтобы состарить или омолодить актеров. Что уж говорить о супергеройских сагах, где доля графики может достигать почти ста процентов от хронометража. Сегодня мы как раз хотим показать вам людей, которые играют фантазийных персонажей на съемочной площадке. Хотите увидеть, как выглядели динозавры из “Парка юрского периода” или персонажи “Алисы в стране чудес” до монтажа? Тогда смотрите ролик до конца.
00:00 — Добро пожаловать!
00:39 — Дамбо
01:58 — Стражи Галактики
02:57 — Алиса в Стране чудес
04:07 — Мир Юрского периода
05:01 — Дедпул (превью)
05:51 — Хан Соло. Звёздные войны: Истории
06:56 — Планета обезьян: Война
07:58 — Хоббит: Пустошь Смауга
09:06 — Красавица и чудовище
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
Наша жизнь полна множеством явлений, теорий, догадок и мифов, и если вы не практикующий ученый, то объяснить их не так уж просто. Что случится, если в туалете самолета образуется протечка? Можно ли услышать крик в условиях космоса? Есть ли выход на волю, если вы проснулись от летаргического сна прямо внутри заколоченного гроба? Согласитесь, ответы на все эти вопросы вызывают неподдельное любопытство. Конечно, для их поиска есть Интернет, но и там мнения могут разделиться, а на уроках в школе такое не рассказывают. Что ж, сегодня мы поговорим про некоторые эксперименты, результаты которых, возможно, утолят ваше любопытство к некоторым вещам раз и навсегда.
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
34-ый выпуск YouTube-шоу Forbes Digest посвящен разбору первых шагов в бизнесе среди российских миллиардеров.
Кто из списка богатейших людей страны работал дворником, кто продавал мороженое у Белорусского вокзала, а кто собирал фундук и стоял на рынке?
В этой серии Ярослав Бабушкин расскажет о ранних этапах биографий основателя «Магнита» Сергея Галицкого, сооснователя «Вконтакте» и создателя Telegram Павла Дурова, cовладельца LetterOne Holdings и «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, «хозяина» ГУМа Михаила Куснировича, председателя совета директоров «Тинькофф Банка» с, частного инвестора Романа Абрамовича, генерального директора интернет-магазина Wildberries Татьяны Бакальчук и управляющего партнера корпорации «Технониколь» Игоря Рыбакова.
Приятного просмотра!
За поддержку выпуска команда Forbes Digest выражает свою благодарность бренду Suitsupply.
Конструкция автомобиля совершенствуется уже более 100 лет. За это время он оброс массой полезных изобретений, упрощающих жизнь как владельцам, так и пассажирам. Летающее такси, автомобиль робот и другие изобретения, которые расширяют границы возможностей привычного для нас транспорта, смогут ли они стать востребованными? Впрочем, судите сами.
#авто #изобретения #автомобиль #гаджеты
Поддержите канал лайком и поделитесь этим видео с друзьями.
Сегодня мы покажем топ 50 полезных и интересных вещей для велосипеда. В подборке есть много новых товаров и аксессуаров, поэтому я думаю вы найдете много крутых вещей для вашего велика с Aliexpress. Если вам понравилась такая подборка, то мы обязятельно сделаем еще подборку вело товаров, а также скоро будут лайфхаки для велосипеда 2020. Приятного просмотра! ❤️